За неделю ученики собрали х кг макулатуры.Известно что 35% или 56 кг макулатуры это газеты.Какое

уравнение описывает данную ситуацию?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.
Х кг - всего
35%=56 кг

35%=0,35

0,35х=56 - само уравнение, отвечающее этому условию.
х=56:0,35
х=160 кг - всего.

Дальше, что можно узнать:
100%-35%=65% - остальная макулатура
65%=0,65
160*0,65=104 кг - остальная макулатура.
Проверяем:
35% от 160=160*0,35=56 кг - газеты
65% от 160=160*0,65=104 кг - остальное
104+56=160 кг - всего.

Отвечает Цимбалюк Софія.
Всего собрали: 35%-56 кг
                           100%-х                    х=(56кг*100%)/35=160кг
 
160-56=104(остальное)

Ответ:56 кг-газеты
           104 кг-остальная макулатура

Удачи!