Как решить задачу? хозяйка купила 8кг фруктов: 3 яблок, 4 кг груш и слив. Сколько килограммов слив

она купила?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.
Всего- 8 кг
Яблок - 3 кг
Груш - 4 кг
Слив -?

1 способ
1) Сначала находим общую массу яблок и груш 
    3+4=7
2) Затем вычитаем полученную сумму из общего веса
    8-7=1

2 способ
 Вычитаем всё сразу из массы всех фруктов
8-3-4=1

Ответ: 1 кг слив купила хозяйка