Сократите алгебраическое отношение: а) 3x+9//x^2+6x+9 б) a^2-2ab+b^2//a^2-b^2 в) a^2-ax//x^2-a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.
А) 3x+9//x^2+6x+9=3×(х+3)/(х+3)^2=3/(х+3); б) a^2-2ab+b^2//a^2-b^2=(a-b)^2/((a-b)×(a+b))=(a-b)/(a+b); в) a^2-ax//x^2-a^2=a×(a-x)/((x-a)×(x+a))=-a×(x-a)/((x-a)×(x+a))=-a/(x+a).