В двух мешках было 85 кг крупы.После того как из первого мешка продали 15 кг,а из второго 25 кг,в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше,чем во втором.Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоночально? Пожалуйста писать полным решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Пусть в одном мешке было х кг крупы.
(85 - х) кг - в другом
(х - 15) кг - осталось в первом мешке
(85 - х -25) кг - осталось во втором мешке
Составим уравнение:
х - 15 = 2(60 - х)
х - 15 = 120 - 2х
3х = 135
х = 135/3
х = 45
45 кг - в одном мешке
85 - 45 = 40(кг) - в другом
Ответ: 45 кг; 40 кг