Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч, а вторую – за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени

израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

1)2,8:1,2=\frac{7}{3}=2\frac{1}{3}(раза)-во столько раз меньше времени

                                                                              израсходовано на вторую часть пути, чем на

                                                                              первую

2)2,8+1,2=4(часа)-столько времени затрачено на весь путь

 

3)2,8:4*100=70(%)-затрачено на первую часть пути