В первый день лыжник был в пути 5 3/12 часа . это на 2 8/12 часа больше . чем во второй день , и на

1 11/12 часов меньше , чем в третий . сколько всего времени шел лыжник в эти три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
1)5 3/12 - 2 8/12 = 2 7/12 (ч.) - второй день.
2)5 3/12 + 1 11/12 = 7 1/6 (ч.) - третий день.
3) 5 3/12 + 2 7/12 + 7 1/6 = 15 (ч.) - весь путь.
Ответ: 15 часов.