Решите уравнение пожалуйста: 2,25x-1 1/3= -3-1/4x ••• ПЛИЗ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО Очень очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Дарья.
2,25х = 2 1/4х
2 1/4х - 1 1/3 = - 3 - 1/4х
2 1/4х + 1/4х = - 3 + 1 1/3
2 2/4х = - 1 2/3
х = - 1 2/3 : 2 2/4
х = - 5/3 : 10/4
х = - 5/3 * 4/10
х = - 20/30
х = - 2/3
Проверка: 2 1/4 * (-2/3) - 1 1/3 = - 3 - 1/4 * (-2/3)
                 9/4 * (-2/3) - 1 1/3 = - 3 + 2/12
                 - 18/12 - 16/12 = - 2 10/12
                 - 34/12 = - 2 10/12
                 - 2 10/12 = - 2 10/12

                 
Отвечает Белецан Вадим.
`•. ¸ (¯ `•. • '¯) ¸. • 
`• ¸ • ☆ ° '° ☆ ¸ ¸ ¸ ¸ .... ★ •' ¯` •. -.> ❥ 
┊ ┊ ┊ * Решение во вложении.
┊ ┊ ☆ 
┊ ★