как решить уравнение 100(19+(15х-84):6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.

100(19+15x-84):6 = 4

(15x-65):6 = 4:100

15x-65 = 4*6:100

15x-65 = 0.24

15x = 65.24

x = 65.24: 15 = 4целых 131/375