На левой чаше весов ,находиться банка с мёдом и гиря массой 500 г,а на правой чаше весов -пустая

банка и гири массой 2 кг и 1 кг ,нужно составить уравнение,где масса пустой банки м кг,а масса мёда ,налитого в него ,х кг,решить уравнение и найти массу мёда в банке

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

По-видимому, весы находятся в равновесии;

Поэтому просто приравниваем массы предметов на левой чаше к массе предметов на правой. Получаем:

m + x + 0.5 = m + 1 + 2;

Взаимноуничтожаем m:

x = 3 - 0.5;

x = 2.5.

Ответ: мёд весит 2.5 кг.

Отвечает Билецкий Илья.

2 кг=2000 г; 1 кг=1000 г
m+x+500=m+2000+1000
m+x-m=3000-500
x=2500
2500 г=2 кг 500 г
Ответ: масса мёда в банке 2 кг 500 г.