В книжном магазине было 900 разных наименований книг. 300-из них художественная литература. 100-

словари, а остальные учебники. Сколько учебников было в книжном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
900 - 300 - 100 = 500 (уч.)
Ответ: 500.

Отвечает Лазарева Анастасия.
1)300+100=400(к) — художественная литература и словари.
2)900-400=500(к) — учебников.
Ответ: 500 учебников.