вычислите длину окружности, диаметр которой 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

C=Pi * D

C = 8Pi

Или если надо в числе только, то: С = 3,14 * 8 = 25,12

Отвечает Степанов Степан.

Длина окружности находится по формуле: С=число пи*D=3,14*8=25,12см