Это пропорции 19)0,4:х=1/5:2/3 20)3,75:1 1/8=2 1/3:х Это задания по билетам(математика) Решить всё

понятно. Пожалуйста:( Очень срочно надо((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.
3,75 : 1 1/8 = 2 1/3 :х
3,75 : 1,125 = 2,3 : х
х= 1,125*2,3/ 3,75
х=0,7;

0,4 : х = 1/5 : 2/3

0,4 : х = 0,2 : 2/3

0,2х = 4/10 * 2/3

0,2х = 8/30 = 4/15

х = 4/15 : 2/10

х = 4/15 * 10/2

х = 40/30

х = 11/3