Пожалуйста помогите. Решите задачу со словами пусть:Над выполнением задания мастер работал 6 часов,

а ученик выполнил тоже самое задание за 8 часов. Сколько деталей складывает задание, если мастер и ученик вместе за 1 час выполняют 7 деталей?Даюю 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Шершнев Данил.
Пусть мастер за 1 час изготавливает х деталей (х-натуральное число) , тогда ученик ха 1 час делает (7-х) деталей.
Мастер за 6 часов сделает (6х) деталей, а ученик за 8 часов - 8(7-х) деталей.
Заказ один и тот же, значит,
6х=8(7-х)
6х=56-8х
14х=56
х=4
6*4=24 детали - это заказ.