В 1900 году за 1 руб давали 17‚4 долей чистого золото в то же время за 35 долларов довали одну

тройку ю унцию за 35 долларов [ определить стоимость 1 долора в рублях)1тройская унция соответствует 31.1 грамм ,1000 долей ровна 44‚4 грамам

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.
За 1 руб давали=44.4/1000х17,4=0,7726 грамм золота
за 1доллар = 31,1/35=0,8886 грамм золота
за 1 доллар=0,8886/0,7726=1,15 руб