Отец оставил нескольким сыновьям наследство, которое по завещанию следует разделить следующим

образом: первый сын должен получить 1 000 долларов и одну десятую часть оставшейся суммы; второй сын должен получить 2 000 долларов и одну десятую часть оставшейся после этого суммы; третий сын должен получить 3 000 долларов и одну десятую часть оставшейся после этого суммы и так далее. По завещанию отца все сыновья в результате получат одинаковые суммы. Определите, какую сумму оставил в наследство отец своим сыновьям.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
1000+2000=(3000+3000)=6000:3=2000
отец раздал своим сыновьям поровну