Электричка из волгограда в колоцкий отправилась в 8 ч 50 мин и прибыла в 10 ч 45мин. сколько

времени занимает дорога из волгограда в колоцкий , если ехать этой электричко?? ответ вырази в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
10 ч 45 мин - 8 ч 50 мин.
1)10-8=2 (ч)
т.к. из 45 мин мы не можешь вычесть 50 мин, то мы должны взять 1ч  у 2-ух часов.
затем прибавляем 1 час к 45 минутам (95 мин)
2) 95 - 50 = 45 (мин)
Получается 1 ч 45 мин или 95 мин
Отвечает Кобаль Андрій.
10 ч 45 мин-8 ч 50 мин=9 ч 105 мин-8 ч 50 мин=1 ч 55 мин шла электричка
1 ч 55 мин=115 мин
Ответ: дорога занимает 115 минут