В июне 1 кг клубники стоил 220 рублей, в июле клубника подешевела на 30%, а в августе ещё на 20%.

Сколько рублей стоил 1 кг клубники в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
1) 30% = 0,3
    220-220*0,3 = 154 (Руб) - В июле

2)  20% = 0,2
    154-154*0,2 = 123,2 (Руб) - В августе

ОТВЕТ 1 КГ Клубники в августе стоил 123,2 рубля.