Моторная лодка за 1 час проходит по озеру 20 км. Она шла по течению Днепра 2 часа. Сколько времени

понадобится лодке на обратный путь, если скорость течения реки 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Оля.

скорость лодки - 20 км/ч

скорость течения 4 км/ч

1) 20+4=24 км/ч - скорость по течению

2) 24*2=48 км - расстояние

3) 20-4=16 км/ч - скорость против течения

4) 48:16=3 ч - время на обратный путь

Отвечает Карякина Полина.

1 час - 20 км

2часа - 40 км

40/4=10ч