Длину прямоугольника увеличили на 0,2 его длины,а ширину уменьшили на 0,2 его ширины.Увеличилась

или уменьшилась площадьпрямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь прямоугольника уменьшится.
Допустим:
a=8
b=4
S=a*b=32 см²

Если увеличить длину и уменьшить ширину,то:
8+0,2=8,2
4-0,2=3,8

S=8,2*3,8=31,16 см²

Следовательно, площадь фигуры уменьшится
Отвечает Шмагара Настя.
Площадь прямоугольника уменьшилась