Упростите отношение 750км/6ч 450м/18мин 900м/50с



Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.
А) 750км/6ч = 125км/1ч = 125 км/ч     (сократили на 6)

б) 450м/18мин = 25м/1мин = 25 м/мин     (сократили на 18)

в) 900м/50с = 18м/1с = 18 м/с     (сократили на 50)