В классе 16 мальчиков,а девочек-на 7 меньше.Сколько процентов класса составляет девочки и сколько

мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Виктория.
Возможно задачи решаются так первое действие 16 минус 7 и 2 2 2 действие 16 минус 9 2 действие решайте возможно так и 2 действия плохо знаю не понимаю
Отвечает Мужикова Виктория.
Сначала считаем сколько девочек:
16-7=9, тогда всего детей 16+9=25
тогда считаем столько процентов составляют мальчики: 16*100/25=64%, а девочки: 100-64=36%