Распределительное свойство умножение. Номер 189. Раскройте скобки : 1) 2(x-7y+3z) 2) -7(5-a-4b) 3)

(c-8d+6d) ˙ (-1,2) 4) -p(-x+2y-4,6) 5) -0,6x(-5+3m-1,4n) 6) -8(3/4a+1/2b-5/16c-0,6) Номер 194. Найдите значение выражения 7а-(а-3b),если 2а+b= -0,9 Номер 195. Найдите значение выражения : 1)0,4(6с-12)-0,4(3с-7) при с = 4 целых 1/6 2)5 целых 1/7(y-7)- 3 целых 3/7(14-y) при y = -0,7 Прошу помогите до 6:00 по МСК

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхая Лера.
Пожалуйста))))))))))))))))))

Отвечает Клиндухов Андрей.
1) 2(x-7y+3z)=2х-14у+6z
2) -7(5-a-4b)=-35+7a+28b
3) (c-8d+6d) ˙ (-1,2)=-1,2c+9,6d-7,2d
4) -p(-x+2y-4,6)=рх-2ур+4,6р
5) -0,6x(-5+3m-1,4n)=3х-1,8m+0,84xn
6) -8(3/4a+1/2b-5/16c-0,6)=
-6a-4b+5/4c+4,8

7а-(а-3b)=7a-a+3b=6a+3b=3(2a+b)=
3*(-0,9)=-2,7

1)0,4(6с-12)-0,4(3с-7)=2,4c-4,8-1,2c+2,8=1,2c-2=1,2*4 1/6-2=6/5*25/6-2=5-2=3
2)5 целых 1/7(y-7)- 3 целых 3/7(14-y) =5 1/7y-36-48+3 3/7y=8 4/7y-84=60/7*(-7/10)-84=-6-84=-90