Расстояние между двумя городами составляет 390км. Из них одновременно выехали навстречу друг другу

два автобуса и встретились через 3 ч. Найдите скорость каждого автобуса, если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
(х+х+10)*3=390
2х+10=390:3
2х+10=130
2х=130-10
2х=120
х=120:2
х=60км/ч-скорость одного.
х+10=60+10=70км/ч-скорость второго.
Отвечает Ефремов Илья.
Скорость первого - х км/ч, х+10 км/ч - второго. Так как они ехали 3 часа, то
3*(х + х+10) = 390
3*(2х+10) = 390
6х+30 = 390
6х=360
х=60 км/ч скорость первого
60+10=70 км/ч - второго