Маша выкопала 4 куста картофеля, а ее брат - на 7 кустов больше. Поставь вопрос так, чтобы задача

решалась: а) в одно действие; б) в два действия. Реши полученные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.
А) сколько кустов выкопал брат Маши?
4 + 7=11 ( кустов )

б) сколько всего кустов выкопали дети ?
1) 4+7=11 (кустов) -выкопал брат Маши
2) 4+11=15 (кустов) - выкопали дети всего 
Отвечает Цыплова Анна.
Сколько кустов выкопал брат?
4+7=11(к)-брат
Сколько всего кустов выкопали брат с сестрой?
4+7=11(к)-брат
4+11=15(к)-всего