Вычеслите 259600:8*9-8130:30= 558720:9*5-6140:20


Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.
259600:8*9-8130:30=291779                         558720:9*5-6140:20=310093
1) 259600:8=32450                                       1)558720:9=62080
2)32450*9=292050                                        2)62080*5=310400
3)8130:30=271                                             
 3)6140:20=307
4)292050-271=291779                                    4)310400-307=310093