На диаграмме 6.6 представлены результаты опроса, в ходе которого 950 человек ответили, какие

радиоканалы они предпочитают слушать. Найдите приближенно: а) сколько человек из числа опрошенных слушают спортивные каналы б) на сколько больше человек предпочитают музыкальные каналы новостям? Указание. Ответы округлите до десятков. Спорт-25% Новости-62% Музыка -76%

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
А)1)25%=0,25 2)950*0,25=237,5=238
б)1)76%=0,76 2)950*0,76=722 3)62%=0,62 4)950*0,62=589
5)722-589=133
Ответ:а)238 человек;б)на 133 человека.