Лип и елей 316. Кленов и елей 238. Лип и елей 346. Сколько лип, клёнов и елей?


Ответы на вопрос

Отвечает Насыров Тимур.
Х-липы
у-ели
з-клены
х+у=316
з+у=238
х+з=346
х=316-у
з=238-у
316-у+238-у=346
-2у=-208
у=104 шт. -ели
х=316-104=212 шт. - липы
з=346-212=134 шт. - клены
104+212+134=450 шт.- всего деревьев