Морская черепаха проползла 182м со скоростью 7м мин ·В пути она три раза остановилась первый раз на

4 минуты, второй на 6 минуты ,третий раз на2 минуты ·Сколько времени черепаха затратила на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.
1)182:7=26(мин)проползла черепаха всего.
2)4+6+2=12(мин)время остановки черепахи.
3)26-12=14(мин)затратила черепаха на весь путь.

Ответ:14 минут времени черепаха затратила на весь путь.