На огороде под капусту отведено 0,6 площади земли отведённой под картофель . Определите площадь

земли отведённую под каждую из этих культур если площадь занимаемая капустой на 8,5 меньше чем площадь отведённая под картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Рожук Таня.

х - площадь, отведенная под картофель, тогда

х-8,5 - площадь под капусту с одной стороны, а также 0,6х с другой

получаем:

0,6х=х-8,5

-0,4х=-8,5

х=21,25 - площадь отведенная под картофель

подставляем в исходное и получаем:

0,6*21,25=21,25-8,5

12,75=12,75 площадь отведенная под капусту