Купили 5 кг хурмы и мандарины по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 210 рублей.Сколько купили

мандаринов,если цена фруктов 30 рублей за килограмм.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.
1) 210 : 30 = 7 (кг) купили мандаринов и хурмы
2) 7-5=2 (кг) купили мандаринов
Отвечает Непайда Даша.
210:30=7кг фруктов всего
7-5=2кг мандарин