При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей

.Детский билет в 3 дешевле взрослого .Какова цена детского и взрослого билета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.
Детский 10 р
взрослый 30р
Отвечает Пряничников Александр.
Пусть цена детского билета=х, тогда взрослый билет стоит 3х.
78х+16*3х=1260
78х+48х=1260
126х=1260
х=1260/126
х=10

Цена детского билета =10 рублей. Цена взрослого билета =3*10=30 рублей.