Продали 1280 кг груш. В первый день продали 25% всех груш. Сколько кг груш осталось продать


Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.
1) 1280:100*25=320(кг)-продали в 1 день
2)1280-320=960(кг)- осталось продать
Ответ : 960 кг