Сегодня линмя трапеции равна 41, а меньшее равно 20. Найдите большее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований:
m - средняя линия
а и b - основания
m = (a + b)/2
(a + 20)/2 = 41
a + 20 = 82
a = 82 - 20
a = 62
Ответ: большее основание трапеции равно 62.
Отвечает Ощепков Дима.
Средняя линия трапеции равна 41, а меньшее основание 20. Найти большое основание.
m=(a+b)/2
m=a+20/2=41
a+20=81
a=82-20
a=62
Ответ: 62.