Упростить выражение и найти его значение, при х = 9: 27х + х-18х + 18


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
27х+х-18х+18=(27+1-18)х+18=10х+18
Если х=9, то 10х+18=10·9+18=90+18=108.