-0,96×(-15)-(-1,52):(47/66-7/55-79/110)


Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.
     ......................=3

1)   - 0,96 * (-15)=14,4

2)   47/66 - 7/55 - 79/110=47/66 - (14/110+79/110)=47/66 - 93/110=235/330 - 279/330= - 44/330= - 4/30= - 2/15

3)   -1,52 : ( - 2/15)=1 13/25 : 2/15=38/25 * 15/2=57/5=11 2/5=11,4

4)   14,4 - 11,4=3