(986+76,535)×105−96+78×(1,080−789) решите по действиям пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Влад.
1) 76535+986=77521
2) 1080-789=291
3) 77521×105=8139705
4) 78×291=21698
5) 8139705-96=8139609
6) 8139609+21698=8161607
ответ: 8161607