Решите пожалуйста 53 54 срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.
53
1)144:36=4(ч)-время за которое поезд проехал 144 км
2)288:4=72(км\ч)
3)108×4=432(км)
Ответ:1-72 км в час , 2-432 км
54
1)3×400=1200(м)-треть горы
2)1200×3=3600(м)-высота горы
3)3600:10=360(м\ч)
Ответ:со скоростью 360 м\ч-турисиы продвигались в этом году