Из 28кг сливок получают 10кг сливочного масла.1) Сколько кг масла получится таким способом из

1680кг?2)Сколько кг сливок надо взять,чтобы таким способом получить 150кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Мейір.
№ 1
1)1680/28=60 раз больше
2) 60*10=600 кг масла из 1680 кг сливок
№ 2
600/150=4 раза разница
1680/4=420 кг сливок

Отвечает Чимитова Бутид.
1) 1680 : 28 = (в) 60(раз) - 1680кг сливок больше, чем 28кг, во столько же раз
                                           больше получится масла.
2) 10 * 60 = 600(кг) масла получится.
3) 150 : 10 = (в)15 раз больше 150кг масла,чем 10кг масла, во столько же раз
                                                 больше надо взять сливок.
4) 28 * 15 = 420(кг) сливок надо взять.
Ответ; 600кг масла получится из  1680кг сливок;
           420кг сливок надо взять, чтобы получить 150кг масла.