Участники авторалли должны были преодолеть 565км.В первый день было пройдено 72% маршрута . Сколько

километров было пройдено в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
Ответ : В первый день авторалли пройдено : 565 * 72 / 100 = 406,8 км
Отвечает Махрова Ксения.
565 км- 100%
х км-      72%
х км=(565*72):100=406,8 км пройдено в первый день