Найдите площадь круга диаметр которого равен 4,8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
D=4,8дм       r=2,4дм      S=πr∧2   S=3,14·2,4∧2=3,14·5,76=18,0864 дм∧2