Найдите корень уравнения 8+7(х+2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.
8+7(х+2)=1
8+7х+14=1
7х+22=1
7х=1-22
7х=-21
х= -21 : 7
х= -3
Отвечает Кот Катя.
8+7(x+2)=1 8+7x+14=1 7x=-21 x=-3