У кошки родилось 3 белых котенка,серых на 2 больше, чем белых, а рыжих на 4 меньше, чем белых и

серых вместе. На сколько больше родилось рыжих и белых котят, чем серых?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Белых - 3 к.

Серых - ? к., на 2 к. >, чем белых (стрелка от серых к белым)

Рыжих - ? к., на 4 к. <, чем белых и серых вместе (фигурная скобка белые и серые вместе (а затем стрелка от рыжих к фигурной скобке))

Решение:

1) 3+2=5 (к.) - серых котёнка.

2) 3+5=8 (к.) - серых и белых котят (вместе).

3) 8-4=4 (к.) - рыжих котят.

4) 3+4=7 (к)- всего рыжих и белых котят

5) 7-5=2 (к.)

Ответ: рыжих и белых котят родилось на 2 котёнка больше , чем серых.

Отвечает Владимирова Ксюня.

1) 3+2=5(к)-серых котенка

2) 3+5=8(к)-всего серых и белых котят

3) 8-4=4(к)- рыжих котят

4) 3+4=7(к)- всего рыжих и белых котят

5) 7-5=2(к)

Ответ: на 2 котенка больше родилось рыжих и белых котят, чем серых.