В прямоугольном треугольнике АС =50, а высота СН опущенная на гипотенузу равна 8корней из 32,

найдите синус угла в

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алеша.
Прямоугольный треугольник АСН имеет угол  АСН, равный углу В (по свойству взаимно перпендикулярных углов).
Отрезок АН равен:
AH= \sqrt{AC^2-(8 \sqrt{32})^2 } = \sqrt{2500-2048} = \sqrt{452} =21[tex].26029 [/tex]
sin B = sin ACH =  21.26029 / 50 = 0.425206/