ПЖ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ Билет на электричку стоит 40 рублей . Ожидается повышение цены на

10%. Какое наибольшее количество можно будет купить на 300 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.
40-100%
х-10%
х=40*10:100
х=4
тогда билет будет стоить 44 р
300:44=6,8, тогда можно купить 6 билетов
Отвечает Жовнерчук Макс.
300/(40*1.1)=300/44=6целых и 9/11