Найдите корень уравнения √(-6(5x-4))= -3x


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Сергей.
-6(5х-4) = 9х^2
-30х + 24 - 9х^2 = 0
9х^2 + 30х - 24 = 0
3х^2 + 10х - 9 = 0
D = b^2 - 4ac = 100+4×3×8 = 196 (=14^2)
x1 = (-10+14) ÷ 6 = 2/3
x2 = (-10-14) ÷ 6 = -4
Ответ : 2/3 ; -4