Из двух городов расстояние между которыми 644км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда

. Скорость одного поезда 48км/ч. Найти расстояние пройденное другим поездом , если известно что поезда встретились через 7 часов . Определи скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.
Пусть искомая скорость х, скорость сближения 48+х
644/(48+х)=7 
644/7=48+х
92=48+х
х=92-48=44 км/ч
Отвечает Суслина Елизавета.
644-(48*7)=644-336=308 км прошел 2 поезд                                                            308:7=44 км/час скорость 2 поезда