Пожалусто помогите выполните умнпжения смешаных чисел: 5) 7 1/2 *2 4/15 6) 5 1/6*3 1/7 7)3 3/7*2

1/3 8) 7 1/3* 2 2/11

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
5) 7 1/2 *2 4/15 =15/2*34/15=176) 5 1/6*3 1/7 =31/6*22/7=341/21=16  5/217)3 3/7*2 1/3 =24/7*7/3=88) 7 1/3* 2 2/11=22/3*24/11=16