Задание 7. Составьте равенства, в которых а) первое слагаемое пятизначное число, а второе слагаемое

на 18 сот. больше первого; б) вычитаемое – 15 сот. 9 ед., а значение разности на 26 десятков больше вычитаемого. Очень очень прошу помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Псеткина Таня.
А) Первое слагаемое, например, 12345. Второе равно 12345+1800=14145.
б) х-1509=1509+260=1769⇒х=1769+1509=3278. Искомое равенство: 3278-1509=1769.