log₂2cos²π/12+log₂tgπ/12


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
log_2 2cos^2 \frac{\pi}{12}+log_2 tg \frac{\pi}{12}=\\\\ log_2 (2cos^2 \frac{\pi}{12}tg \frac{\pi}{12})=log_2 (2cos \frac{\pi}{12}sin \frac{\pi}{12})=\\\\log_2 sin(2*\frac{\pi}{12})=log_2 sin \frac{\pi}{6}=\\\\log_2 \frac{1}{2}=log_2 2^{-1}=-1