В один магазин привезли 9 ящиков яблок,а в другой 6 таких же ящиков.В первый магазин привезли на

162 кг яблок больше.Сколько кг яблок привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.
Пусть один ящик х тогда в первый магаз 9х, а в другой 6х.
9х-6х=162
3х=162
х=54 кг в одном ящике
9*54=486 привезли в первый магаз
6*54=324 привезли во второй магаз